Как восстановить паспорт и получить справку о разводе при смене фамилии в брачном союзе?

• г. Жуковский

А подскажите пожалуйста - у меня была при вступлении в брак своя фамилия, в браке мы решили взять двойную фамилию. Во время брака я потерял паспорт, жена подала на развод и паспорт я не восстанавливал и решил делать сразу на свою старую фамилию, а сейчас я дооформил развод и в загсе мне отказывают дать справку на основании постановления суда о разводе. Подскажите что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были выдать справку о смене имени. Нужно взять выписку из актов гражданского состояния, если записи нет, то обращаться в суд, в порядке особого производства для установления факта имеющего юридическое значение.