Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при переводе по прежнему месту работы, и где это закреплено?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.ст. 126-127 ТК замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией допускается часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника и при увольнении за все неиспользованные отпуска. В Вашем случае имеет место перевод, который не является увольнением. Поэтому, компенсация за неиспользованный отпуск не предоставляется. Свое право на очередной отпуск Вы можете реализовать по месту работы, куда Вас перевели.