Как изменится плата за коммунальные услуги после деления квартиры в собственности на доли?

• г. Москва

Квартира в собственности 3-х человек без долей. Приватизирована в 1992 г. Сейчас платим 50% за коммунальные услуги. Один из собственников инвалид ВОВ. Собираемся делить на доли. Изменится ли после деления плата за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Да, Лилия. может изменится. так как льгота будет распространяться только на долю в праве общей долевой собственности.