Как правильно взыскать задолженность за квартплату и выписать проживающего там лица - юридические аспекты и доказательства

• г. Челябинск

Как мне в этом деле поступить. У меня дочь инвалидка 1 группы и я её опекун всё официально и документально. В 2007 г. приватизировали квартиру в которой был прописан дедушка и судом вселяется туда. Хотя он в ней не проживал ранее, теперь мы уехали в другой город и хотим продать квартиру, а новый собственник выпишет его. Но когда коснулось, то не тут то было эта статья не работает, а работает постановление собрания. Он на данный момент там проживает оплачивает только отопление и больше ничего, как правильно взыскать с него за эти годы квартплату что для этого нужно и как это доказывать, И каким образом его можно от туда выписать.

В приватизации участвовал дед и отказался в пользу внучки. А я чтобы не росли долги пускала в одну комнату квартирантов периодически и оплачивала коммуналку а вот уже год там не прописаны и все равно плачу, как его через суд заставить и как и чем доказывать все это.

Да а вот еще вариант если я куплю квартиру однокомнатную и его каким образом можно будет с этой квартиры двухкомнатной туда переселить чтобы купить себе с дочерью квартиру, а то живем на квартире. Ответе пожалуйсто на маил:vereta_svetlana@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Лена! Вы сами создали эту ситуацию. Поручите сейчас ее разрешение профессионалам. Обратиетсь к адвокатам.