Отказ в перерасчете декретных - имею ли я на них право?

• г. Богородицк

Я сотрудник ОВД. Нахожусь в декретном отпуске с августа 2010 года. В январе 2011 года произошла реорганизация, следствием которой стало преобразование зарплат. Пенсионерам также были перерасчитаны пенсии. Мне, так как нахожусь в декретном отпуске, было отказано в перерасчете декретных. Имею ли я на них право?

Ответы на вопрос (1):

Начисление отпуска по беременности и родам у вас осуществлялось за отработанный период с августа 2009 года по август 2010 года, преобразование зарплат проходило в 2011 году уже тогда когда вы находились в декретном отпуске. Поэтому бухгалтерия правомерно отказало вам в перерасчете. И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы будете получать на основании той зарплаты которую вы получали уходя в декретный отпуск.