История брата - разводы, дети, алименты и суд - что делать?

• г. Омск

У моего брата было два брака и от каждого брака есть дети первая жена получала 25% потом подала вторая ей присудили 16% а первой оставили 25% вообщем они теперь получать будут 41% от его зарплаты а должны 33% т.к он сейчас на заработках находится очень далеко и не мог приехать на суд и теперь не знает что ему делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать апелляционную жалобу на решение суда в месячный срок со дня принятия решения в окончателньой форме исходя из ч.2 ст. 321 ГПК РФ. Если не может сделать самостоятельно может оформить доверенность на представителя.Изменение размеров алиментов или освобождение от их уплаты, установленных в судебном порядке возможно судом, в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, согласно ст. 119 СК РФ. Также суд может учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.