Старшая МКД и обязанность жильцов по предоставлению коммунальных услуг - требование Правил предоставления коммунальных услуг

• г. Майкоп

Я старшая МКД. В одной из квартир, не оборудованной приборами учета, временно, более трех месяцев, проживает семейная пара. Информировать ЖЭУ об увеличении числа граждан, проживающих в квартире, они отказываются (в квартире зарегистрирована собственница, проживающая по другому адресу). Коммунальные услуги начисляются по нормативам на одного человека.

Какая структура может обязать жильцов выполнять требование Правил предоставления коммунальных услуг (пункт 33 з), утвержденных Постановлением правительства РФ от 06.02.11 №354?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, в соответствии с п. 14 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома собственники помещений в данном доме имеют право составлять акты осмотра общего имущества. Общее потребление воды относится к этому случаю. Составьте акт и направьте его в ресурсоснабжающую лорганизацию с ходатайством взимания платежей по количеству фактически проживающих граждан (за общее потребление воды), иначе за них будете платить Вы.