Расчет доли участника ООО при выходе - изменение в чистых активах и разделение долей

• г. Владимир

Помогите пожалуйста разобраться. Один из 5 участников ООО написал заявление о выходе в январе, я посчитала действительную стоимость его доли исходя из данных баланса за 2012., полученную сумму чистых активов поделила на 5 (доли у всех участников равные) и пятую часть выплатили участнику. Теперь еще один учредитель принес заявление о выходе из ООО и получается, что чистые активы рассчитываются также, только делим на 4? Выходит, что доля этого участника будет больше? Я правильно понимаю? При этом фактически чистые активы на сегодняшний день уменьшились.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно. А чем меньше ртов, тем полнее кастрюля...