В соответствии с каким законодательным актом РФ осуществляется расчет чистых активов общества с ограниченной ответственностью.

• г. Чита

В соответствии с каким законодательным актом РФ осуществляется расчет чистых активов обества с ограниченной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент конкретного акта нет. Можно в качестве базового документа использовать Порядок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ

(утв. приказом Минфина РФ и Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 29 января 2003 г. NN 10н, 03-6/пз.

Действовавший ранее Приказ Минфина РФ от 28 июля 1995 г. N 81

"О порядке отражения в бухгалтерском учете отдельных операций,

связанных с введением в действие первой части Гражданского кодекса

Российской Федерации"

(с изм. и доп. от 12 ноября, 30 декабря 1996 г., 23 января 2001 г.) "Приложение 2

Указания

о бухгалтерском учете отдельных операций, связанных с введением

в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации

(с изменениями от 30 декабря 1996 г.)

1. О консолидации в бухгалтерской отчетности организации

показателей ее дочерних и зависимых обществ

2. О бухгалтерском учете и отчетности при реорганизации

и ликвидации юридических лиц

3. О чистых активах организации

Приложение. Расчет чистых активов организации

(в балансовой оценке)"

отменен именно в части чистых активов.