В соответствии с каким законодательным актом РФ осуществляется расчет чистых активов общества с ограниченной ответственностью.

Александра
• г. Чита
Вопрос №96114

В соответствии с каким законодательным актом РФ осуществляется расчет чистых активов общества с ограниченной ответственностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

В настоящий момент конкретного акта нет. Можно в качестве базового документа использовать Порядок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ

(утв. приказом Минфина РФ и Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 29 января 2003 г. N 10 н, 03-6/пз.

Действовавший ранее Приказ Минфина РФ от 28 июля 1995 г. N 81

"О порядке отражения в бухгалтерском учете отдельных операций, связанных с введением в действие первой части Гражданского кодекса.

Российской Федерации"

(с изм. и доп. от 12 ноября, 30 декабря 1996 г., 23 января 2001 г.) "Приложение 2

Указания о бухгалтерском учете отдельных операций, связанных с введением в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации

(с изменениями от 30 декабря 1996 г.)

1. О консолидации в бухгалтерской отчетности организации

показателей ее дочерних и зависимых обществ

2. О бухгалтерском учете и отчетности при реорганизации

и ликвидации юридических лиц

3. О чистых активах организации

Приложение. Расчет чистых активов организации

(в балансовой оценке)" отменен именно в части чистых активов.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Наталья
• г. Москва
Вопрос №1075373

Объясните мне пожалуйста. ФЗ № 129. о внесении сведений в ЕГРЮЛ сведения о стоимости своих чистых активов. Статья 5 пункт 1 подпункты у и ф. Для ЗАО

Документы? Срок? Для кого?

₽ VIP
Вопрос №16886946

ООО получило информационное письмо из налогового органа, в котором сообщается, что размер чистых активов общества за 2016, 2017, 2018 гг. составил сумму ниже минимального уровня уставного капитала, в связи с чем общество подлежит ликвидации. В случае отказа от добровольной ликвидации налоговая инспекция как орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, будет вынуждена принять меры по ликвидации общества в судебном порядке. При этом в указанные периоды общество имело прибыль, своевременно представляло налоговую отчетность и уплачивало налоги в бюджет.

Правомерны ли требования налогового органа о ликвидации ООО?

• г. Биробиджан
Вопрос №18511961

Учредитель ООО иностранная компания. Происходит реорганизация ООО. Иностранная компания хочет выдать доверенность физ. лицу для представления ее интересов при реорганизации. Необходимо ли нотариальное удостоверение этой доверенности?

• г. Белгород
Вопрос №18514615

ООО продает здание и ЗУ под ним формально физ. лицу в рассрочку. Рассрочка нам нужна для налогов. При продаже недвижимости с условием рассрочке платежа, если иное не установлено договором купли-продажи недвижимости, залог недвижимости в пользу продавца возникает в силу закона, в связи с чем заключение отдельного договора залога не требуется. А вот залог нам сто лет не нужен поскольку продажа формальная. Получается, что если я отдельным пунктом в договоре укажу, что продается без залога, то залога не будет? Я правильно понимаю? Если нет, то как продать недвижимость в рассрочку и при этом без залога?

• г. Белгород
Вопрос №18514637

Какие налоги должно заплатить ООО на УСН 15% при продаже здания и ЗУ под ним, которые являются ОС по цене, значительно превышающей кадастровую?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18510670

Директору ООО выдали заем (процентный) на год. Сказали, что не имеем право или же он должен его вернуть в течении 45 дней. Почему?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18512020

Как сменить председателя НО, если один из учредителей не приходит на общее собрание?

Константин
• г. Мурманск
Вопрос №90847

Что такое чистые активы предприятия, что может увеличить чистые активы и как взаимосвязаны кредиты или займы с величинами чистых активов. Можно ли увеличить величину чистых активов за счет заемных денежных средств путем приобретения товаров или услуг.

С уважением Константин.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.