Какие штрафные санкции будут применяться против владельцев недостроенных домов на собственной земле.

• г. Москва

Какие штрафные санкции будут применяться против владельцев недостроенных домов на собственной земле. Я слышала, что по новому Жилищному Кодексу необходимо в течение 3-х лет достроить и ввести в эксплуатацию жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные основания предусмотрены не Жилищным, а Земельным кодексом - посмотрите подпункт 4 п. 2 ст. 45 и подпункт 4 п. 2 ст. 46 Земельного кодекса.