Как иностранный гражданин, прописанный у ребенка-гражданина РФ, мама из Башкирии, гражданка Узбекистана, может получить гражданство РФ, не подаваясь по упрощенной процедуре,

• г. Екатеринбург

Мама уроженка Башкирии, гражданка Узб., получила РВП прописана у дочери, какие документы она должна собрать на Гражданство, она уже не пройдет по упрощенке, и в какие сроки она получит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Теперь Вашей маме необходимо получать вид на жительство. Без него заявление о приёме в гражданство РФ не подать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.