Как выселить бывшего мужа и его дочь из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Есть ли возможность выписать бывшего мужа и его дочь от первого брака из муниципальной квартиры. Дочь здесь не проживает 18 лет. Мужа я лишила родительских прав. За квартиру они с дочерью не платят два года. Квартплату я разделила через суд. Живу с тремя детьми 22,12 и 3 годика. Живем одной комнате другую мне не разрешает заходить бывший муж. Комнаты не изолированные. На улучшение жилья меня не ставят так как дочь моя прописана всего 4 года, а надо десять. Ремонт хотела сделать он не разрешает. То есть жизнь у нас собачья и не каких перспектив чтобы жить по человечески. Б/у муж живет с другой женщиной. У его дочери которой 21 год есть жилье у матери где она и проживает с детства. Что нужно сделать для этого. Может в органы опеки помощь попросить как многодетная мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Выписывайте конечно.

Основания есть. Обращайтесь - поможем.

Вы вправе в судебном порядке признать бывшего супурга утратившим права пользования квартирой и снять его с регистрационного учета.

Обращайтесь, готова помочь.

Светлана, здравствуйте! На мой взгляд, шансы у Вас минимальны, так как Вы совершили ошбику, определив доли в оплате за наем и ЖКУ. То есть, разделив оплату за ЖКУ. Плюс, как я понимаю, в квартире находятся вещи бывшего супруга. Но пробуйте, конечно... все равно, другого пути нет.

С уважением,

Харченко О.В.