Как избежать уплаты налога с продажи квартиры после приватизации?

• г. Чернушка

Помогите разобраться!

Наша семья 4 чел. приватизировала квартиру в равных долях в которой жила около 10 лет но оформили в собственность 21.01.10 г. После мы ее продали за 1 600 000 рублей сделка состоялась 20.12.12 г. сами переехали в новый дом, который построили. В феврале 2013 г. прошло письмо из налоговой что нужно уплатить налог с продажи. Что делать? Есть выход?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о предоставлении вам имущественного налогового вычета, но он будет на сумму 1000 0000 руб. с оставшейся сумму необходимо оплачивать НДФЛ.