Какие последствия может принести новый Жилищный кодекс для моей регистрации в неприватизированной квартире, где я проживаю с бывшим супругом?

• г. Жуковский

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я зарегистрирована на территории бывшего супруга с 1996 года. После развода (5 лет назад), мне приходится снимать квартиру, поскольку другого жилья не имею. Кроме меня там прописаны - он сам и его мать, являющаяся ответственным квартиросъемщиком. Квартира неприватизированная. Чем мне грозит принятие нового Жилищного кодекса? Могут ли меня лишить регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Перестав быть членом семьи нанимателя, Вы самостоятельно отвечаете по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма т.е. обязаны нести обязанности такие же как и иные зарегистрированные в квартире граждане (Ваши бывшие родственники) оплачивать квартиру и т.п.

Если Вы перестали быть членом семьи нанимателя

жилого помещения по договору социального найма, но продолжали бы

проживать в занимаемом жилом помещении, за Вами однозначно сохраняются

такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи.

В данном случае на основании того, что Вы не исполняете обязанностей (в частности по оплате жилья)Вас могут потребовать лишить регистрации и выселить из указанного помещения.