Вычет какой-то суммы из зарплаты остальных участников приватизации?.

• г. Красноярск

Если квартира приватизирована на 5 человек (из них 1 ребенок несовершеннолетний), один из участников приватизации хочет получить свою долю с квартиры, после обращения в суд что может ожидать остальных? Размен жилья? Вычет какой-то суммы из зарплаты остальных участников приватизации?.

Ответы на вопрос (1):

Эти варианты различны.

Если раздел имущества и выдел доли не допускается, то речь может идти об иных способах,например таких,как продажа всего имущества с распределением вырученной суммы по долям или выплата выделяющемуся собственннику стоимости его доли.

В зависимости от обстоятельств и размера доли обязанность на компенсацию может быть возложена на выделяющегося собственника,либо напротив на остающихся собственников в пользу выделяющегося собственника.