Действителен ли долгосрочный договор аренды нежилого помещения, не зарегистрированный в регпалате по вине арендодателя, заключенный Ноу колледжом?

• г. Астрахань

Ноу колледж заключил долгосрочный договор аренды нежилого помещения но не зарегистрировавший его в регпалате по вине арендодателя. Считается ли он действительным.

Ответы на вопрос (1):

У НОУ должен быть свой юрист, получающий за свою работу деньги. А сайт бесплатных консультаций не для коммерческих вопросов.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

) У меня такая ситуация - заключили договор нежилого помещения без акта приёма-передачи, но в договоре есть запись о том, что арендодатель передает помещение в течении 15 дней со дня вступления договора в силу. Является ли договор действительным? И ещё вопрос - за первый месяц оплатили наличными на руки арендодателю, но чек он нам не давал. Потом денег платить стало нечем, решили отказаться от аренды, но арендодатель не хочет разрывать договор и требует оплатить за следующий месяц и плюс пеню. Имеет место такое требование? И как правильно ответить на письменную претензию арендодателя, и забрать свои вещи с помещения, так как арендодатель закрыл доступ к помещению.

Физ. лицо заключило с ИП договор на предмет аренды нежилого помещения сроком на 5 лет. С момента заключения договора прошло 8 месяцев, но договор в юстиции до сих пор не прошел. Считается ли договор в данной ситуации действительным? Кто должен его был регистрировать Арендодатель или Арендодержатель. Спасибо за квалифицированный ответ.

Договор аренды нежилого помещения составлен в двух экземплярах, но подпись арендодателя стоит в его экземпляре, в экземпляре арендатора подписи не имеется. Считается ли договор действительным?

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

Мы-юр. лицо, ГУП. Заключили договор аренды нежилого помещения с другим ГУП. Платили арендную плату 11 мес. При заключении нового договора аренды, выяснилось, что наш Арендодатель не имеет писмьенного согласования собственника (государства) на сдачу помещения в аренду.

Каковы налоговые последствия для нас?

Для Арендодателя?

Я составил долгосрочный договор аренды с арендодателем на 10 лет и зарегистрировал его в регпалате. Через 6 лет я переуступил свои права на аренду другому предпринимателю и мы подписали трехсторонний договор о передаче прав и обязанностей с арендодателем, но через неделю, тот кому я передавл права на аренду, решил отказаться и не пошел регистрировать изменения в регпалату. То есть в регпалате за мной числится аренда на помещения. Считается ли передача прав аренды не зарегистрированная в Регпалате действительной? Если можно со ссылкой на какую то статью кодекса...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель, с которым заключен долгосрочный договор аренды, продает помещение. Как арендатору себя обезопасить по дальнейшей аренде в данном помещении?

Договор аренды нежилого помещения расторгается по требованию арендодателя.

Обязан ли Арендодатель возместить расходы Арендатору, связанные с поиском и переездом в другое помещение?

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение