Мне дали ордер на квартиру, в ордере вписаны 3 человека я, жена, сын 10-ти лет.

• г. Новосибирск

Мне дали ордер на квартиру, в ордере вписаны 3 человека я, жена, сын 10-ти лет. Пошел прописываться мне отказали, нехотят прописывать меня с сыном без жены только всех троих и одновременно, жена имеет прописку в квартире родителей и хочет остаться прописанной там! Что мне делать, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок зарегистрирован сейчас по другому адресу, то для его регистрации с Вами по ордеру требуется письменное заверенное нотариально или паспортисткой согласие матери ребёнка. Если согласия она не даёт, то спор решается в судебном порядке, где Вы можете заявить требование об обязании её не препятствовать регистрации ребёнка с Вами, поскольку иное противоречит интересам ребёнка. Если есть письменное согласие на регистрацию ребёнка от его матери, либо решение суда, вступившее в силу, в Вашу пользу, то обращайтесь с заявлением в паспортный стол, получайте письменный отказ в регистрации, а затем обжалуйте его в паспортный стол ГУВД по Новосибирску. При получении отказа обжалуйте его в 3-х месячный срок судебном порядке( глава 25 ГПК РФ).