Юридическая сила заявления в Россеестр о намерении не совершать отчуждающие сделки по недвижимости в ближайшие три года

• г. Нижний Тагил

Если я подам в Россеестр, заявление о том что я в ближаишие скажем три года, не собираюсь совершать по отношению к своей недвижимости отчуждающие сделки. Будет ли такое заявление иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Оно будет учитываться....

На основании обращений граждан может быть установлен запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимого имущества в порядке информационного учета.

Информационный учет устанавливается бессрочно при наличии обстоятельств, свидетельствующих об угрозе неправомерного завладения недвижимым имуществом и необходимостью защиты законных интересов правообладателей.

Данная информация принимается во внимание при проведении правовой экспертизы поступивших на государственную регистрацию документов, однако, в соответствии со ст. 19, 20 Закона о регистрации указанный учет не является основанием для приостановления либо отказа в государственной регистрации прав.[b][/b]