Приватизация имущества - нужна ли мне доверенность, находясь в другом городе?

• г. Владивосток

Родители приватизируют частный жилой дом, прописаны в нем родители, я и брат. Ранее была приватизация только дома (жилой площади). А сейчас они хотят приватизировать все что имеется в собственности. Нужна ли им для приватизация от меня какая либо бумага (доверенность) либо мое присутствие? Я нахожусь в другом городе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделок с недвижимостью необходимо личное участие либо нотариальная доверенность от собственника. Если Вы раньше участвовали в приватизации, то являетесь одним из собственников. Хотя ваш вопрос не вполне понятен: приватизация - это бесплатная передача в собственность государственного (или муниципального) имущества. Видимо речь идет о переоформлении документов?