Можно ли продать квартиру, оформленную на ребенка в договоре дарения?

• г. Москва

На ребенка (до 14 лет) оформляется договор дарения на часть квартиры. Можно ли потом будет продать эту квартиру? Сам ребенок ведь не может дать на это согласие, возникает вопрос смогут ли родители (как его законные представители) это сделать. Данная собственность у ребенка не единственная, т.е. часть квартиры ему дарит дедушка, плюс ко всему он явл. собственником части квартиры родителей.

Ответы на вопрос (3):

На продажу потребуется согласие органов опеки и попечительства на сделку.

Уважаемая Наталья!

До наступления совершеннолетия ребенка эту квартиру продать будет практиически невозможно, поскольку речь идет о праве собственности несовершеннолетнего ребенка на движимое имущество. То, что эта недвижимость - не единственна союственность ребенка, значения не имеет.

Да эту квартиру можно будет продать, но только с разрешения органа опеки.