Что делать с квартирой после приватизации - разделить или оставить всем общую?

• г. Екатеринбург

В квартире прописаны мать хозяйка, сын с дочкой и сестра с дочкой, боюсь что после приватизации сестра захочет разделить квартиру, так как она с дочкой живет отдельно в своей однокомнатной квартире, а сын с дочкой никуда уезжать не хотят и менять тоже, как быть приватизировать или нет, и может ли сестра без согласия брата разменять приватизированную квартиру? Спасибо жду ответа. Да и государство не заберет квартиру если не приватизирую?

Ответы на вопрос (1):

если приватизируете, то сестра сможет продать свою долю, если не приватизируете, то так и будете жить в этой квартире - государство не заберет