Влияет ли ликвидация филиала на мое трудовое положение в банке?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько филиалов в Ростове. Один из филиалов банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные филиалы остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует один из филиалов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственное основание для увольнения беременной - это ликвидация юридического лица, т.е. ликвидация банка, а никак не его филиала.

Они могут предложить Вам работу в другом структурном подразделении или в другом городе.