Влияет ли ликвидация филиала на мое трудовое положение в банке?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько филиалов в Ростове. Один из филиалов банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные филиалы остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует один из филиалов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственное основание для увольнения беременной - это ликвидация юридического лица, т.е. ликвидация банка, а никак не его филиала.

Они могут предложить Вам работу в другом структурном подразделении или в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

У меня такой вопрос: наш банк открыл филиал, который находится в другом субъекте РФ. На должность руководителя филиала поставили сотрудника, который будет находиться в головном офисе. Т.е. управляющий филиалом большую часть времени будет находиться в головном банке, головной банк и филиал при этом расположены в разных субъектах РФ. Изредка будет ездить в командировки для проверок и т.п. Как правильно оформить такое условие? Сотрудник руководит филиалом из головного офиса, находящегося в другом субъекте РФ. В самом филиале он не находится.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

У меня ситуация следующая, с 26 мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске, 28 мая получила уведомление и телеграмму от работодателя о ликвидации операционного офиса банка в Перми где я работала. Филиал банка находится в Самаре, головной офис-в Москве, филиал и головной офис не ликвидируются. Операционный офис в Перми не имеет своего инн, кпп, кор. счет, вся деятельность ведется по Самарским счетам. Трудовой договор мною заключен с филиалом, и запись в трудовой имеется о том что я трудов устроена в операционном офисе самарского филиала. Т.е. Операционный офис является внутренним подразделением филиала. В уведомлении о ликвидации офиса работодатель сообщает что меня уволят по ч 1 п 1 ст 81. Насколько мне известно эта статья применяется только для обособленных подразделений, а операционный офис это внутреннее структурное подразделение филиала, о котором в уставе банка нет ни слова. Вопрос: законно ли расторжение трудового договора с беременной женщиной в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Разъясните ситуацию.

Филиал юридичексого лица прекращает свою деятельность, ликвидируется, на его базе создается структурное подразделение другого филиала того же юридичексого лица. Работникам ликвидируемого филиала предложена работа в этом структурном подразделении. Как это будет оформлено? Это будет перевод, какая запись вносится в трудовую книжку "работник переведен" или "филиал преобразован (или переименован) в другой"? На какую статью ТК нужно делать ссылку?

Заранее спасибо.

Головное предприятие находится в одном городе, обособленное подразделение в другом, необходимо найти работника для обособленного подразделения проживающего в третьем населенном пункте, который будет работать по месту жительства (оформление производится только в головном предприятии). Какие действия по отношению к центру занятости населения необходимы и кто их обязан предпринять в головном предприятии и обособленном подразделении?

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Структурное подразделение где я работала ликвидировали, точнее переименовали и передали здание, оборудование, транспорт и все функции др. структурному подразделению этого же юридического лица с которы был заключен трудовой договор, само же юридическое лицо не было ликвидировано в нашем городе. Правомерно ли мое увольнение по п.1 ч.1 ст.81 увольнение в связи с ликвидацией. Ведь юр. лицо не ликвидировано, структурное подразделение просто присоединили к др. структурному подразделению в котором был при этом расширен штат в связи с передачей функций ликвидированного структурного подразделения. В нашем городе осталось два структурных подразделений юр. лица, с которым у меня был заключен трудовой договор, так по какой статье меня должны были уволить? Есть ли в таком увольнении нарушение статьи Конституции РФ, если есть могу ли я отстаивать свое право в КС РФ?

Я работаю руководителем подразделения в банке. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. за пару дней до выхода на работу узнаю, что мое подразделение переехало по другому адресу (на другую улицу) и мой зам. , чтобы остаться работать на моем месте, переезд оформил через закрытие-открытие филиала и теперь стал вместо меня постоянным руководителем. Мне в головном офисе предлагают другое место работы в др.населенном пункте, но мне это совершенно неудобно. Можно ли мне как-то восстановиться в подразделении, которое теперь по другому адресу, ведь о закрытии моего подразделения меня никто не уведомил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение