Как оформить земельный участок в собственность - способы и стоимость выкупа в разных регионах

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что чтобы взять и оформить земельный участок в собственность, нужно выкупать его у администрации по полной кадастровой или рыночной стоимости? И эта стоимость в разных регионах разная?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровая стоимость разная не только в разных регионах, но и в пределах региона она зависит от зоны, цели использования и иных кадастровых параметров.

Чтобы просто взять и выкупить землю Вы должны обладать правами на выкуп - т.е. относиться к льготным категориям граждан, которым закон дал право на выкуп земли в собственность - например, быть малоимущими, гос. служащими, военнослужащими, служащими ФСБ, ветеранами ...

"Взять и оформить" - это не юридический вопрос. Халявы давно нет, можно или купить у частника, или у администрации. Вопрос цены определяется индивидуально, рыночная стоимость тоже бывает разной.