Врачи-эмигранты из Твери - как переезд в другую местность влияет на непрерывный стаж работы

• г. Краснодар

Мы с женой врачи. Закончили институт в 2011 году в городе Тверь. Переехали в Краснодарский край и там устроились на работу в сельскую местность. Перерыв между окончанием института и устройством на работу составил 13 месяцев. Жене такой перерыв в непрерывный стаж не засчитали. Я узнал, что всвязи с переездом мужа в другую местность перерыв не считается. Действительно ли это так? И если да, то каким законом руководствоваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действительно ли это так? И если да, то каким законом руководствоваться? Спасибо!

Из вашего вопроса не понять какой именно стаж вы подразумеваете под трудовым.

В настоящее время непрерывный трудовой стаж не играет никакой роли.

Ежели речь идет о стаже медицинском и соответственно надбавок за медицинский стаж,

то важно знать до перерыва существовал ли у вас медицинский стаж или нет?

Определитесь.

Грамотно заданный вопрос - это половина ответа.