Создана оскорбительная группа в В Контакте - Можно ли ее удалить и как поступить в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

На сайте В контакте была создана группа, в которой были размещены оскорбления в мой адрес и даже в названии группы звучало оскобления в мой адрес. После обращения в службу поддержки В контакте о том, можно ли удалить данную группу, меня попросили указать данные этой группы, чтобы ознакомиться с её содержанием. После чего от службы поддержки пришёл следующий ответ ответ:

В группе всего один участник, она вас так беспокоит? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеется нарушение права, унижение чести и достоинства. Поэтому администрация сети обязана принять меры к устранению нарушений. Вам необходимо письменно обратиться в социальную сеть с требованием устранить нарушения ваших прав. Они вполне могут заблокировать указанные сообщения.

Всего Вам доброго.

С уважением,

руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"-адвокат Варфоломеев Виктор Викторович,

тел:(8639)233267,8-918-574-82-98 (347383, г. Волгодонск ул.М.Кошевого 30).