1. Нужна нотариально удостоверенное согласие супруга(и) покупателя на покупку квартиры

• г. Москва

Нужно ли нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку другим супругом квартиры?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Данное согласие неободимо получить.

"Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки" (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.