Исключения и снятие ограничения права мужа на предъявление требования о расторжении брака в случае уклонения матери от воспитания ребенка

• г. Череповец

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Есть ли какие нибудь исключения и ли статьи которые снимают это ограничение? Ведь это ограничение, а не полный запрет. Мать уклоняется от воспитания ребёнка, не интересуется его судьбой.

Ответы на вопрос (2):

Только до 1 года ребенку.никаких ДРУГИХ нет и в браке суды насильно не держат.

Муж не вправе возбуждать дело о разводе лишь в той мере, в какой с этим не согласна супруга. При ее согласии проблем не будет. А если мать уклоняется от воспитания, то ведь можно ее в правах ограничить