«Выключение электричества в квартире из-за неуплаты ОДН - мои права и что делать дальше»

• г. Иваново

У меня отключили электричество в квартире за неуплату ОДН. Долг составляет 1500 руб. За электроэнергию в квартире плачу полностью и каждый месяц (долга нет). В Электросети говорят, что присылали уведомления, но до меня они не дошли (в глаза не видел, под роспись ничего не получал) . Сказали, что включат только в том случее-если я оплачу долг за ОДН (1500 руб) и за подключение (1500 руб). Правомерно ли их действие? И что мне делать дальше? Можно ли подключиться самому?

Ответы на вопрос (1):

Их действия не правомерны.Обжалуйте.