Права беременных женщин - родоразрешение, отказ от кесарева сечения и операция гистерэктомии

• г. Краснокаменск

Мне 36 лет, я беременна, готовлюсь к родам. Очень волнует вопрос родоразрешения. Имею ли я право на отказ от кесарева сечения (основания к нему не могут считаться однозначными)? Должны ли учитываться мои пожелания? И могут ли мне БЕЗ моего согласия во время планового кесарева сечения сделать операцию Гистерэктомии (удаление матки)? Я планирую еще родить ребенка. В конце концов, мое тело принадлежит мне или, если я поступаю в больницу. То должна соглашаться со всем, что планируют врачи?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, сложный вопрос, Вам лучше проконсльтироваться со специалистом по медицинскому праву в своем регионе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.