Последствия фиктивного брака - признание недействительности или развод согласно законодательству?

• г. Москва

Могут ли возникнуть какие-то неблагоприятные последствия в связи с имевшимся браком (допустим необходимость затребовать в будущем у бывшего супруги каких-либо справок). Ситуация следующая: расторгается брак (на самом деле фиктивный), детей, нажитого имущества, претензий нет, каких-либо благ, связанных с фиктивностью брака нет. Вопрос: всё-таки попытаться признать брак недействительным или не мучаться и просто развестить в Загсе при взаимном согласии супругов?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Еслои нет имущества, не было регистраций в квратире, то можете развестись.