МОЖНО ЛИ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО по завещанию,если прошло более 6 МЕСЯЦЕВ в Украине

• г. Амвросиевка

МОЖНО ЛИ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО по завещанию, если прошло более

6 МЕСЯЦЕВ в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд по месту открытия наследства с иском об определении дополнительного срока, достаточного для подачи заявления о принятии наследства. Если суд посчитает причину пропуска срока уважительной, то определит дополнительный срок. ст. 1272 ГК Украины.