Учитывается ли ДЕМО кормильца при расчете пенсии пенсионеру, утратившему кормильца?
90₽ VIP

• г. Москва

При переходе пенсионера на пенсию по случаю потери кормильца, будет ли учтено при расчете данной пенсии ДЕМО кормильца за государственную премию.

Ответы на вопрос (1):

Порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед госу­дарством осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 4 марта 2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном матери­альном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

Выплата ДЕМО производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии.