Оплата коммунальных услуг в 3-комнатной изолированной квартире с 5 зарегистрированными лицами - равномерно или в зависимости от площади?

• г. Георгиевск

В 3 х комнатной изолированной квартире зарегистрированы 5 человек, Одной принадлежит 3/4 площади, А 2 м другим по 1/8 Части, В одной комнате зарегистрирована мать с 2 мя несовершеннолетними детьми, Как должны собственники оплачивать коммунальные услуги? По 1/3 части? В зависимости от занимаемой площади, или мать с детьми должна платить чуть больше остальных? Счётчик на воду не установлен, Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Все платят согласно своим долям в собственности. Если кто-то занимает площадь больше , то можно либо самим договориться о большей оплате либо в суд обратиться с данным вопросом