Замена заемщика после его смерти - возможности и варианты регулирования

• г. Бишкек

И утро бывает добрым! Как говорится два юриста и три мнения... вот такой напрашивается вопрос. В связи со смертью замщика банку необходимо его заменить на супругу. С залогом более менее определился, подготовив соглашение о замене залогоддателя на наследника ибо ею уже подано заявление в нотконтору и с этого момента она вступает в права наследования и не обязательно ждать получения свидетельства о наследовании. А поскольку в заявлении указано заложенное имущество, постольку после подачи заявления в нотконтрору она приняла на себя все права и обязанности умершего относительно залога. После подписания Соглашения о замене стороны в договорах залога разрешим переоформить право собственности на себя. С кредитными взаимоотношениями сложнее. Вопрос. Возможно ли также произвести замену заемщика в связи с его смертью со ссылкой на нормы, регулирующие наследствеые взаимоотношения либо оформить это новым кредитным договором на согласованную оставшуюся сумму, Надеюсь на понимание.

Ответы на вопрос (1):

Понимание может быть только у юристов вашей страны.

Уверенны . что на россиском сайте есть специалисты по вашему законодательству?

. Тогда ждите ответа.