Как вернуться после неразмышленного решения - аннулировать кредит или оформить расписки?

• г. Георгиевск

Знакомая очень сильно хотела себе новый телефон, но все банки отказывали ей в выдаче кредита. Всё это происходиль вчера. Просто для интереса попробовали оформить на меня в Ренесанс Банк, мне одобрили 30 тыс. руб. на срок 18 месяцев. Она со слезами на глазах просила и клялась что будет вовремя всё оплачивать. Мне стало жалко её и я согласилась. Знаю её я всего лишь около месяца, а за полтора года многое может поменяться. Общих знакомых и друзей нет, и не придвидится. По доброте душевной никаких расписок я с неё не брала. Осознание сделаной ошибки пришло только сегодня. Как мне теперь быть? Есть ли возможность анулировать кредит? Или может быть мне взять с неё какие нибудь расписки? Какие? И как правильно их оформить?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, вы заемщик по кредиту и несете все обязательства в соответствии с кредитным договором.

Для подстраховки возьмите расписку.

От кредита теперь не отвертеться.

Для уверенности возьмите со знакомой расписку в том, что она получила от Вас деньги (размер возьмите из кредитного договора) и обязуется вернуть их вам в соответствии с графиком платежей (график платежей сделайте такой же, как и в кредитном договоре.

Не забудьте в расписке указать паспортные данные. И желательно, чтобы расписка была написана собственноручно вашей знакомой, получившей от Вас деньги.