Отмена заочного решения - взыскание судебных издержек и госпошлина

• г. Екатеринбург

В ходе отмены заочного решения ответчик заявил о взыскании с истца судебных издержек за составление заявления об отмене заочного решения. Подлежит ли удовлетворению его требование и должен ли он заплатить госпошлину за рассмотрение его заявления, исходя из суммы издержек?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину платить не нужно.

Заявление о взыскании судебных расходов будет удовлетворено, если он выиграет дело.