Как оформить земельный участок на себя, унаследованный от бабушки?

• г. Москва

6 лет назад умерла бабушка. От неё двоим дочерям (моей маме и тетё) достался земельный участок. Как я понимаю они на данный момент полноправные собственники участка (50/50).

Хочу оформить з/у на себя.

Интересует план действий с мой стороны и со стороны сегодняшних владельцев участка.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от воли собственников.

Они вправе продать или подарить.

А они этот участок оформили в Росреестре?

Здравствуйте, Сергей.

По желанию собственников, можно оформить либо договор дарения (т.е. безвозмездной передачи имущества), либо договор купли-продажи.

С уважением,

Никита Андреевич.