Если да то на какие законодательные акты ориентироваться.

• г. Москва

Не могу получить страховку по ОСАГО, уже все сроки прошли, акт прислали 14.02.05, указана к выплате часть суммы от оценки, но выплаты нет, виновная сторона была застрахована в РГС, реально ли при обращение в суд требовать дополнительно возмещение морального ущерба. Если да то на какие законодательные акты ориентироваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр.

Если выплаты по стахованию страховой компанией не произведены - Вам придётся взыскивать их в судебном порядке (в суде общей юрисдикции или у мирового судьи, в зависимости от взыскиваемой суммы).

Если вам причинены нравственные страдания и есть соответствующие тому подтверждения (обращения в лечебные учреждения) Вы можете потребовать взыскания и морального вреда в соответствии со статьёй 151 ГК РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.