Xotelosj bi yznat mojet li on bez moego soglasija razvestisj i oformitj novij brak v Moskve?

• г. Ереван

Zdravstvyite!

Mi s myjem sostoim v zakonnom brake 5 let. Zaregistrirovani mi v svoem rodnom gorode. Na danni moment on jivet i rabotaet v Moskve, a ja po finansovim prichinam naxojys v svoem rodnom gorode. Xotelosj bi yznat mojet li on bez moego soglasija razvestisj i oformitj novij brak v Moskve? Zaranee blagodaru

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оба имеете гражданство Армении и зарегистрированы по месту жительства там, то расторжение брака возможно в Армении - такое заявление в Москве к рассмотрению не примут. Расторжение брака без согласия второго супруга предусмотрено законодательством большинства стран.