Как отстоять свои права на проживание в квартире, если сестра подала иск о утрате права пользования и снятия с регистрационного учета в Москве?

• г. Москва

Что можно сейчас еще предпринять или сделать, если на меня сестра подала иск о признании утратившим право пользования квартирой и снятия с регистрационного учета в Москве. Квартира не приватизированная. Я работаю в другом городе и там какое то время тоже проживаю потому что находиться моя семья, все время в разъездах по коммандировкам, и часто бываю в Москве в этой квартире, Квитанций на оплату ЖКХ у меня нет, я давал деньги сестре без всяких расписок. Может мне сейчас быстро надо уплатить ЖКХ по квитанции на ее имя.

Ответы на вопрос (3):

Будет только плюс если у вас на руках будет квитанция с оплатой.

Можно вселиться в квартиру и жить в ней, если чинятся препятствия - зафиксировать их. Обязательно до суда проплатить коммунальные услуги. В суд свидетелей привести, которые подтвердят, что уехали временно, что есть ваши вещи и пр. В судебное заседание отзыв на иск представьте, где вашу позицию аргументированно изложите.

Вам необходимо оплатить квитанции, хотя бы две. А также в суде заявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Лучше воспользоваться услугами юриста, чтобы выиграть дело. Обращайтесь.