Достаточны ли свидетельские показания бывших сотрудников фирмы для доказательства выплат черной зарплаты и возможности требования подоходного налога и страховых выплат от работодателя?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, достаточно ли свидетельских показаний бывших сотрудников фирмы для доказательства факта выплат черной зарплаты? И как вы считаете есть ли смысл подавать заявление в суд с требованием того, чтоб работодатель выплатил с неофициальной части зарплаты подоходный налог и главное - осуществил страховые выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Алексеевна! Обратитесь лучше с жалобами в инспекцию по труду, налоговую инспекцию, прокуратуру.