Если да, то где можно взять этот образец?

• г. Санкт-Петербург

Должно ли быть расторжение трудового договора оформлено как "Расторжение трудового договора", т.е. на каком-то бланке, аналогичном трудовому договору? Если да, то где можно взять этот образец?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс такового не предусматривает, но и не запрещает, поэтому ничто не препятствует Вам заключить такое соглашение. Только не совсем понятно, какие условия Вы хотите в данном соглашении определить. Что касается образца, то до настоящего времени мне таковой не встречался.