Если да, то где можно взять этот образец?

• г. Санкт-Петербург

Должно ли быть расторжение трудового договора оформлено как "Расторжение трудового договора", т.е. на каком-то бланке, аналогичном трудовому договору? Если да, то где можно взять этот образец?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс такового не предусматривает, но и не запрещает, поэтому ничто не препятствует Вам заключить такое соглашение. Только не совсем понятно, какие условия Вы хотите в данном соглашении определить. Что касается образца, то до настоящего времени мне таковой не встречался.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение по трудовому договору.

Приветствую!

У меня в трудовом договоре указано, что я обязан по его расторжению "не сотрудничать с клиентами и контрагентами работодателя" (дословно). Означает ли это, что мне после расторжения трудового договора нельзя устраиваться на работу к клиентам и контрагентам текущего работодателя? Какие могут быть неприятности, если устроюсь?

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

Работник оформлен в фирме по трудовому договору (бессрочному). По каким статьям он может быть уволен, если это происходит по собственному желанию работника, либо по соглашению сторон. И в каком случае необходимо составлять соглашение о расторжении трудового договора, либо его вообще не нужно составлять?

Большое спасибо.

Мне необходимо расторгнуть договор аренды офисного помещения по собственной инициативе. В договоре аренды предусмотрен пункт о возможности расторжения данного договора в одностороннем порядке, путём направления уведомления за 30 дней.

На основании какой статьи гражданского кодекса я могу расторгнуть данный договор? Со стороны арендодателя условия договора не нарушаются.

Каким образом и каким документом я должен оформить досрочное расторжение?

И где мне можно посмотреть образец уведомления?

Расторжение договора аренды арендатором.

На суд по алиментам ответчиком представлена с предыдущего места работы справка 2-НДФЛ, с последующего - справка в произвольной форме и трудовой договор.

Вопрос:

1. Есть ли законы, точно устанавливающие, какой именно формы должна быть справка о зарплате, которую предоставляют в суд по алиментам. Если есть - в каком кодексе, или в каком постановлении это можно прочитать.

2. Где прочитать обязательные требования к справке о доходах (какая должна быть печать, какая подпись, где и что должно располагаться)

3. Где прочитать перечень обязательных требований к трудовому договору, какие пункты должны присутствовать, в каком порядке, какие недопустимы, какая печать должна быть использована и должна ли стоять печать, как трудовой договор должен быть правильно оформлен, что бы его подлинность нельзя было оспорить)

4. Несоблюдение каких правил в оформлении справки о доходах и в оформлении в трудовом договоре делает эту справку и этот трудовой договор недействительным, либо что поможет оспорить подлинность или что поможет доказать, что предоставленные договор и справка - недействительны, ну может не правильно оформлены, неверно заверены и т.п.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить договор соглашения для расторжения договора купли продажи если детям выделены доли и в договоре написано что платим за счет целевого займа а опека дала постановление об отказе пенсионного фонда что писать в договоре и где можно взять образец.

Проконсультируйте, пожалуйста:

уволилась в феврале - расторжение трудового договора по моей инициативе с выплатой гарантированной компенсации, оговоренной в трудовом договоре.

При увольнении с компенсации удержан НДФЛ. А сейчас узнаю, что НДФЛ с компенсации (по трудовому договору) не удерживается. Правда ли это? Если правда, то как мне вернуть удержанное?

Вопрос: Возможно ли нивелировать в судебном порядке расторжение трудовых отношений по соглашению сторон, и переход на агентский договор, если было оказано психологическое влияния, и не было выбора остаться на Трудовом договоре с компанией. На данный момент, идёт ущемление прав по агентскому договору. Можно ли взыскать с компании моральный ущерб, если после расторжения трудового договора и вступления в права агентского договора былапробыла произведена выплата 3 х окладов, как отступных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение