Невозможность регистрации мужа по месту жительства - как быть в данной ситуации?

• г. Москва

Хочу временно зарегистрировать мужа (гражданин РФ) по моему месту жительства, Квартира муниципальная, договор найма на мою маму. Прописаны 5 человек, в т.ч. мой сын. Выяснилось, что чтобы это сделать необходимо помимо согласия всех совершеннолетних проживающих (мама, папа, брат) еще и согласие ОБОИХ родителей ребенка. С отцом ребенка у нас враждебные отношения и такую бумагу он никогда не напишет. Как быть в этой ситуации? Неужели теперь от постороннего нам человека зависит когда и кого мы можем прописать в своей квартире? Мужу нужна операция, в которой без регистрации в Москве ему отказали, вопрос очень важен для нас ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Да к сожалению в вашей ситуации без согласия отца ребенка зарегистрироваться мужу не получится. Попробуйте найти знакомых / друзей кто согласиться зарегистрировать вашего мужа в квартиру находящуюся в собственности (для этого надо заключить договор пользования (как правило безвозмездный) при этом в договоре можно указать срок на который предоставляется регистрация.

Таким образом ваш муж получить регистрацию, а знакомые будут защищены с юридической точки зрения.