Проблемы с уплатой страховых взносов и прием на работу - как избежать исполнительного листа?

• г. Орехово-Зуево

ПФ прислал требов-е об уплате страховых взносов (не могу закрыть ип), в 2012 г. платила добровольно по исп. листу, (за 6 мес все выплатила с з/п мужа. В отделе сп писала расписку о том, что обязуюсь выплатить в течении года), Сейчас хочу устроится на работу, оклад 4500. У меня 2-е маленьких детей. Если исп. лист пришлют на работу, начальница меня попросит уйти, это точно (Могу ли я как раньше платить через ФСПП добровольно, чтобы исп. лист. Не отсылали на работу? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ССП и согласуйте с ними этот вопрос, обычно если вы вносите в счет оплаты долга суммы регулярно они с такой схемой гашения долга соглашаются, но если вы не будете своевременно платить, отправят исполнительный по месту работы