«Спор о правомерности списания налогов с жены за сдачу фиктивной аренды в квартире без юридических прав»

• г. Москва

Имею в собственности квартиру, в которой никто не прописан. Управляющая компания всячески вписывает мне в платежные документы якобы проживающих лиц, в связи с чем я подаю на Управляющую компанию в суд. Была такая ситуация: жена решила сделать ремонт в данной квартире и заключила договор со строителями якобы на найм жилья, со сроком на 10 месяцев. Случайно, а может по просьбе Управляющей компании пришел в квартиру участковый и снял на мобильный данный договор. Жена к данной квартире не имеет юридически прав, но ей пришло письмо из налоговой чтобы она заплатила налоги т.к. по имеющейся у них информации квартира сдается. Договор не был нигде зарегистрирован, стоит номер (с потолка) №1 от 19.11.2012 г.

Вопрос: обязана жена платить налоги, считается фото с мобильного юридическим документом и тем более прав для сдачи у нее нет. Как доказать налоговой, что договор фиктивный, составлялся на время 1 мес. для ремонта и защиту от порчи имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Я думаю ничего платить не надо, а если со стороны налоговой будет выставлена претензия обратитесь в суд

Налоговая отреагировала на поступившую информацию от полиции.

Согласно НК РФ -доходы, получаемые физическими лицами от сдачи в аренду (наем) объектов личного имущества, рассматриваются как один из видов доходов, подлежащих налогообложению.

Законодательством Российской Федерации предоставлена возможность выбора гражданами порядка уплаты налога с таких доходов.

Например, одной из альтернатив уплате налога на доходы физических лиц по ставке 13% является (статья 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации) применение упрощенной системы налогообложения на основании патента.