Процедура установления размера алиментов на двух детей с учетом ранее заключенного соглашения

• г. Волжский

Скажите, пожалуйста, как и где будет устанавливаться размер алиментов на двух детей, если на первого ребенка ранее составлено соглашение о выплате алиментов между супругами в размере 1/4 заработка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тому кто выплачивает алименты в размере 1/4 необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, так как имеется второй ребенок. Для убедительности, вторая супруга может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Решение суда о выплате алиментов на второго ребенка будет доказательством, чтобы уменьшить размер алиментов. Также вы можете по соглашению изменить размер алиментов на первого ребенка.