Наследование однокомнатной квартиры - права прописанных и непрописанных совершеннолетних наследников

• г. Красноярск

В однокомнатной квартире прописаны я и мать, квартира приобретена после продажи трехкомнатной квартиры, где мы проживали ранее с братом, т.е. после размена. Право собственности только у матери. Вопрос: имеет ли право на наследство мой брат, совершеннолетний, не прописанный в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети и переживший супруг умершего. Так что Вы и брат имеете равные наследственные права независимо от места жительства и прописки.