Деприватизация и переуступка доли в 2-х комнатной приватизированной квартире - возможности и ограничения

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира, в ней проживают 3 члена семьи (совершеннолетние), она приватизирована на троих, в равных долях. ВОПРОС: можно ли мне деприватизировать свою долю, или подарить ее кому-нибудь из родственников, чтобы в моей собственности эта доля квартиры не была? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Дарите на здоровье

Здравствуйте, Олеся.

Деприватизировать, точно так же, как и приватизировать квартиру, можно с согласия всех собственников. Подарить свою долю можно.

Расприватизировать часть квартиры, как и приватизировать, нельзя. Вы можете заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Оформление документов лучше поручить юристу.