Как избежать проблем с разделом имущества после развода - опись и заверение у нотариуса

• г. Нижний Новгород

Разводимся с мужем, претензий по разделу имущества нет.

Боюсь, что этот вопрос всплывет после развода. Можно ли сделать опись разделенного имущества и завизировать его у нотариуса. Гарантирует ли это, что проблем с разделом имущества в дальнейшем не будет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.41 СКРФ, брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Ст.42 СКРФ, Брачным догвором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности супругов,установить режим совместной ,долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Вы можете у нотариуса заключить брачный договор, в котором указать, какое имущество причитается каждому из супругов в случае развода.