Проблемы наследства - 22 года спустя, брат и невестка пользуются наследством отца
• г. Рига
С даты смерти отца (1991 год) прошло 22 года. Когда он умер я со своим братом начали ссориться изза делёжки и в итоге не вступила на наследство дома. Домом пользовался брат. В 2001 году умер брат, но у меня не было возможности временной и финансовой приехать в России и вступить на наследство. Счас домом и землёй пользуется невестка.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Столь длительный период времени после истечения срока для принятия наследства сводит вероятность восстановления этого срок до ничтожной. Отсутствие финансовой возможности приехать в Россию и вступить в наследство не будет расценено судом как уважительная причина, позволяющая восстановать срок.